Азербайджан одержал убедительную победу над Швецией. Махмудов забил гол с центра поля.

Сенсационная победа сборной Азербайджана над командой Швеции в 9-м туре отбора на Евро-2024 оставила футбольный мир в шоке. Азербайджанцы разгромили соперников со счетом 3:0 и продемонстрировали свою фантастическую игру.

Одним из героев матча стал Эмин Махмудов, который уже на 3-й минуте открыл счет встречи. Его точный удар пробил защиту шведской команды и отправил мяч в сетку ворот. Это был настоящий удар в самое сердце соперника.

Через несколько минут, на 6-й минуте, Ренат Дадашов удвоил преимущество своей команды. Его мощный удар головой после подачи с угла заставил шведов понять, что им предстоит тяжелый матч.

Но не только атакующая линия сборной Азербайджана была великолепна. Защита также отличилась своей надежностью. Однако на 57-й минуте наша команда оказалась в меньшинстве: за грубое нарушение правил красную карточку получил Бахлул Мустафазаде.

Но даже играя в меньшинстве, Азербайджан продолжал контролировать ход матча и создавать опасные моменты перед воротами шведов. И на 89-й минуте Эмин Махмудов оформил свой дубль, забив грандиозный гол с центра поля. Его удар вышел точным и неостановимым для шведского вратаря. Это была настоящая шедевральная игра Махмудова.

После этой победы сборная Азербайджана занимает 4-е место в группе F отборочного турнира на Евро-2024. На первом месте идет команда Дании, на втором месте - Шотландия, а Швеция расположилась на 3-й позиции. У всех этих команд по 7 баллов, что делает ситуацию в группе очень напряженной и интригующей. Впереди еще много матчей, и сборная Азербайджана имеет все шансы продолжить свои успехи и побороться за выход на Евро-2024.