Азербайджанская команда одержала победу над Эстонией в матче отборочного тура Евро-2024.

В очередном матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года сборная Азербайджана одержала важную победу над командой Эстонии. Встреча, которая прошла в Таллине, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Азербайджанские футболисты продемонстрировали превосходную игру и смогли открыть счет уже на 9-й минуте матча. Забивший гол Торал Байрамов принес своей команде важное преимущество. Впрочем, азербайджанцы не остановились на достигнутом и продолжали атаковать ворота соперника.

В конце первого тайма гости получили шанс удвоить свое преимущество. В результате неправомерного фола в штрафной площади противник был наказан пенальти. Исполнителью пенальти стал Рамиль Шейдаев, который безошибочно реализовал этот штрафной удар и увеличил отрыв своей команды.

Таким образом, Азербайджан закрепил свою победу и заработал три очка в отборочном турнире. После этой важной победы команда занимает четвертое место в группе F с четырьмя очками. Сборная Эстонии же с одним баллом пока находится на пятой строчке.