Азербайджанская команда одолела Эстонию в игре отборочного тура Евро-2024.

В захватывающем футбольном противостоянии, прошедшем в Таллине, сборная Азербайджана одержала убедительную победу над командой Эстонии со счетом 2:0. Этот матч является частью отборочного турнира к чемпионату Европы 2024 года. На протяжении игры, обе команды проявляли настойчивость и желание достичь успеха, но именно азербайджанские футболисты оказались более эффективными и заслуженно вышли победителями.

Первый мяч в ворота соперника был забит на 9-й минуте игры Торалом Байрамовым. Этот быстрый гол дал Азербайджану небольшое преимущество и позволил команде контролировать ход матча. Команда Эстонии пыталась ответить на атаки соперника, однако ее усилия были безуспешны. Когда уже казалось, что первый тайм закончится со счетом 1:0, Рамиль Шейдаев смог реализовать пенальти на 45+4 минуте, увеличив преимущество Азербайджана.

Сборная Азербайджана, имея в своем активе 4 очка, занимает четвертое место в группе F. Они продемонстрировали свою силу и настойчивость на поле, сыграв две важные встречи в отборочном турнире. Сборная Эстонии, в свою очередь, пока набрала только одно очко и занимает пятое место. Для эстонцев предстоит еще много работы, чтобы улучшить свои показатели в этом турнире.