"Байер Леверкузен делает огромный шаг к завершению доминирования Баварии в Бундеслиге"

Байер Леверкузен совершил грандиозный шаг к победе в своем первом титуле Бундеслиги после потрясающего восстановления в субботу, прежде чем титульный соперник Бавария Мюнхен потерп поражение во время насыщенного дня в немецком топ-дивизионе.

Леверкузен забил два поздних гола и обыграл Хоффенхайм со счетом 2:1, сохраняя свою непобежденную серию в лиге. Позже в тот же день Бавария Мюнхен продемонстрировала разочаровывающее выступление, уступив со счетом 0:2 своему главному сопернику - Боруссии Дортмунд.

После 11-кратной победы в чемпионате, казалось невозможным на старте сезона, что какая-либо команда сможет сбросить Баварию Мюнхен с пьедестала, но Леверкузен теперь лидирует с отрывом в 13 очков над остальными на семь оставшихся матчей.

Теперь Леверкузену нужно выиграть всего лишь три матча, чтобы обеспечить себе титул.

Отвечая на вопрос о том, закончилась ли уже гонка за титулом, менеджер Баварии Мюнхен Томас Тухель дал ему горький ответ после того, как его команда потерпела пятое поражение в лиге на этот сезон.

«Очевидно, да», - сказал он, по данным Reuters. «После сегодняшней игры нет необходимости больше считать очки. Сколько их сейчас? Поздравляю Леверкузен».

Это было еще одно драматическое выступление Леверкузена под руководством Хаби Алонсо, который до сих пор борется за три трофея в этом сезоне и остается непобежденным в последних 39 матчах.

Несмотря на блестящую форму в последнее время, Леверкузен начал матч плохо против Хоффенхайма и уступил на 33-й минуте благодаря голу Максимилиана Байера.

Однако, как это случалось много раз в этом сезоне, Леверкузен снова смог сравнять счет в последние минуты, забив в 88-й минуте Робертом Андрихем.

Не ограничиваясь ничьей, хозяева продолжали наступать, и в итоге Патрик Шик забил победный гол на 91-й минуте, отправив BayArena в восторг.

«Иметь такую веру, такое победное мышление - это нечто, что создается, и мы создали это в этом сезоне», - сказал Алонсо после игры, по данным Reuters.

В связи с невероятным сезоном Леверкузена, менеджер Алонсо был связан с переходом в другой клуб, в частности, в Баварию Мюнхен или Ливерпуль.

Однако сейчас Алонсо обязался остаться в Леверкузене на следующий сезон, что является еще одной огромной победой для клуба, на пороге исторического успеха.

Для Баварии же суббота стала еще одной черной полосой для клуба, который кажется находится в турбулентности.

Менеджер Тухель планирует покинуть клуб в конце сезона, а игроки просто не оправдали своих ожиданий.

Звездный нападающий Гарри Кейн, хотя и блестящий на протяжении большей части сезона, упустил несколько моментов против Дортмунда, который одержал свою первую победу в лиге над Баварией Мюнхен за последние 10 лет.

С утратой шансов на 12-ю подряд победу теперь Мюнхен должен сосредоточиться на Лиге Чемпионов, где его ждет матч с Арсеналом в четвертьфинале.

«Я задаюсь вопросом, как мы можем проявлять такое отношение. Это разочаровывающе и непостижимо. Нужно быть в огне против Дортмунда, уже за день до матча. Мы совсем этого не показали сегодня», - сказал звезда Баварии Йошуа Киммих после субботнего поражения.

«Мы представили себя так, будто ничего не стоит на кону. Это не может происходить с нами. Мы не справляемся со своей работой. Нам нужно выигрывать каждую игру, если мы все еще хотим иметь шанс.

«Нам не нужно смотреть на Леверкузен. Как игроки, мы должны пойти домой и обдумать это. С таким отношением нам будет трудно против любого соперника».