"Байер" обыграл "Вольфсбург" в 25-м туре Бундеслиги.

Завершился захватывающий матч 25-го тура немецкой Бундеслиги между леверкузенским «Байером» и «Вольфсбургом». Противостояние проходило на поле стадиона «Бай-Арена» в Леверкузене, Германия. В роли главного арбитра выступил Даниэль Зиберт. Специалисты портала «Чемпионат» осуществляли текстовую онлайн-трансляцию матча. И вот, «Байеру» удалось одержать уверенную победу со счётом 2:0.

На 28-й минуте защитник «волков» Мориц Йенц покинул поле после удаления. «Байер» не упустил возможности и через девять минут открыл счёт благодаря голу полузащитника Натана Теллы. А вот на 86-й минуте атакующий хавбек «аспириновых» Флориан Вирц поставил точку в матче, удвоив преимущество своей команды — 2:0.

После этой победы «Байер» уверенно лидирует в турнирной таблице Бундеслиги сезона 2023/2024, набрав 67 очков за 25 матчей. Под руководством Хаби Алонсо команда опережает вторую «Баварию» на 10 очков. «Вольфсбург» же занимает 13-е место, имея в своём активе 25 очков.