«Балтика» победила «Акрон» в товарищеской игре со счетом 5:3

В захватывающем товарищеском матче на стадионе «Мегасарай» в турецком Белеке футболисты калининградской «Балтики» одержали победу над тольяттинским «Акроном» со счетом 5:3. Это была настоящая битва российских клубов, которая оставила зрителей в восторге.

Тольяттинцы смогли отличиться дважды благодаря голам Андреса Понсе, которые были забиты на 19-й и 27-й минутах матча. Однако «Балтика» не собиралась сдаваться и ответила своими голами. Виталий Лисакович сумел поразить ворота соперника на 25-й и 54-й минутах, Анхело Энрикес забил дважды на 32-й и 59-й минутах, а Кристиян Бистрович закрепил победу своей команды на 64-й минуте.

Эта победа является важной для «Балтики», учитывая их предыдущие товарищеские матчи. Ранее они уступили воронежскому «Факелу» со счетом 1:2, а «Акрон» одержал победу над московским «Локомотивом» со счетом 2:0. Таким образом, победа над «Акроном» стала для «Балтики» важным шагом вперед перед началом сезона.

Согласно турнирной таблице чемпионата России сезона-2023/2024, «Балтика» занимает предпоследнее, 15-е место с 13 очками в активе. С другой стороны, «Акрон» занимает четвертое место в турнирной таблице Мелбет Первой лиги с 35 очками. Это свидетельствует о том, что обе команды находятся в хорошей форме и готовы к предстоящим вызовам.