"Балтика" покидает РПЛ после поражения от "Локомотива" в последнем туре.

В увлекательном матче с первых минут игры инициативу захватили гости. На 8-й минуте Тимур Сулейманов удивил публику пяткой, передав мяч на Антона Миранчука, который безошибочно поразил ворота соперника из штрафной зоны.

Во втором тайме команда гостей продолжила наступление. Максим Глушенков с ловкостью отдал передачу на подающегося под удар Артема Карпукаса, тот не упустил свой шанс и удвоил преимущество, забив второй гол в ворота калининградской команды.

Несмотря на отчаянные попытки "Балтики" сократить отставание, удалось лишь однажды пробиться сквозь оборону соперника. Виталий Лисакович принес своей команде единственный гол.

Однако, на последних минутах матча "железнодорожники" вновь проявили свою атакующую силу. Нападающий команды не оставил шансов сопернику и ударил в третий раз, ассистентом на этот раз был Дмитрий Баринов.

Поражение "Балтики" со счетом 1:3 в этом поединке оказалось финальным аккордом для команды. С 26-ю набранными очками "Балтика" оказалась на 15-й строчке турнирной таблицы, что означает вылет из Российской Премьер-Лиги.