«Балтика» выиграла у «Ахмата» и прошла в четвертьфинал Кубка России по РПЛ

31-го октября, в Калининграде, в рамках заключительного шестого тура группового этапа пути РПЛ Кубка России, местная команда «Балтика» встретилась с отважным грозненским коллективом «Ахмат».

Битва оказалась напряженной, полной счетных моментов и мастерства. Под руководством тренера Сергея Игнашевича, «Балтика» смогла одержать победу со счетом 3:1. На 34-й минуте матча, способный Антон Швец вывел грозненскую команду вперед, однако на 45-й минуте Анхело Энрикес восстановил равновесие, сравняв счет. Но калининградская команда не собиралась оставлять победу за рамками своей земли. На 48-й и 80-й минутах мастерски отличился Тамерлан Мусаев, принеся безмерную радость своим товарищам по команде. А в самом конце матча, своей виртуозной игрой удивил Гедеон Гузина, доведя счет до крупного

Неоспоримый успех «Балтики» сейчас позволяет команде занимать второе место в группе С, набрав 12 очков. Красивое выступление помогло им пробиться в 1/4 финала пути РПЛ Кубка России, где им предстоит показать свои навыки. Команда «Ахмат» лишь немного уступила своим соперникам, набрав всего семь очков, и заняла третье место. Однако даже в такой ситуации команду ждет первый этап 1/4 финала пути регионов, где они смогут продолжить свою спортивную борьбу.