Баринова наказали дисквалификацией на один матч за оскорбление судей их называнием «позором всего футбола».

Футболист московского клуба "Локомотив" Дмитрий Баринов получил дисквалификацию на одну игру, а также условное наказание на ещё один матч. Такое решение было принято Комиссией дисциплинарного контроля РФС. Об этом стало известно из источника, близкого к ситуации.

Причиной такой санкции в отношении Баринова стало его заявление, в котором он назвал судей "позором для всего футбола" после матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги с командой "Крылья Советов", который завершился со счётом 3:3.

Во время этой игры между "Локомотивом" и "Крыльями Советов" произошло три спорных момента, которые могли вызвать недовольство у представителей московской команды: первый гол соперников, возможно, был забит после нарушения правил; судья добавил к игровому времени 6 минут дополнительного времени, а "Крылья Советов" смогли избежать поражения на 90+10-й минуте; также был назначен спорный пенальти.