Барков и Райнхарт забивают в серии буллитов, поднимая Пантеров выше Пингвинов со счетом 3-2.

Флорида Пантерз одержала победу над Питтсбург Пингвинз со счетом 3-2 в серии буллитов в пятницу вечером, а героем матча стал Сэм Райнхарт, забивший победный гол.

После гола Александера Баркова из Флориды в серии буллитов, Джейк Гуенцель сравнял счет для Питтсбурга, но Райнхарт решил матч, отправив мощный бросок в ворота Алекса Недельковича.

"Он невероятный профессионал", - сказал тренер Пантерз Пол Моррис о Райнхарте. "Он полностью самоотверженный. Он просто играет свою игру и играет с полной отдачей. Я рад, что он получает за это вознаграждение".

Райнхарт забил свой 36-й гол в сезоне в основное время, продлив свою карьерную серию из 12 матчей с очками. Он занимает второе место в НХЛ по голам после Аустона Мэтьюза из Торонто и забил 18 голов и набрал 22 очка за последние 16 матчей.

Райнхарт имеет лучший показатель в лиге - 19 голов в большинстве, что сравнялось с рекордом франшизы, установленным Скоттом Мелланби и Павлом Буре. Райнхарт забил голы в восьми последовательных выездных матчах, также установив рекорд франшизы.

Бывший игрок Пингвинз Эван Родригес также забил гол в большинстве восьмым голом в сезоне.

Сергей Бобровский отразил 35 бросков за Пантерз, которые одержали третью победу подряд. Флорида выиграла восемь из последних 12 матчей.

"Иметь трудности в матче, находиться в штрафной всю ночь, может быть настоящим негативом или настоящим позитивом", - сказал Моррис. "Я думаю, что они немного повеселились в этой игре".

Евгений Малкин восстановился после того, как забил в свои ворота во время проигрыша в понедельник против Аризоны и вывел матч против Флориды в овертайм своим 16-м голом в сезоне. Равняющий гол Пингвинз забил за 41,5 секунды до конца регулярного времени.

Гуенцель забил свой 21-й гол в сезоне в основное время, в большинстве, но Питтсбург завершил матч с результативностью 1 из 8 в большинстве.

Алекс Неделькович отразил 30 бросков за Пингвинз, которые потерпели третье поражение подряд. Питтсбург проиграл пять из шести и семь из последних десяти матчей.

Обе команды забили гол в большинстве в первые пять минут.

Гуенцель забросил шайбу в ворота прямо у правой штанги на 1:51, прервав серию из пяти матчей без голов в большинстве. Эрик Карлссон продлил свою серию из 10 матчей с очками с помощью вторичной передачи, самая длинная серия среди защитников.

Родригес сравнял счет на 4:52 первого периода, когда он реализовал отскок от верхней части крестца.

Райнхарт забил свой гол в большинстве на 11:49 второго периода после двойного удаления защитника Пингвинз Криса Летанга. Летанг сначала сбил Родригеса, а затем соприкоснулся с Барковым в той же последовательности. Барков, упав неудобно и ударившись головой о борт, остался лежать, но в конце концов самостоятельно покинул лед и вернулся позже в период.

"Барков немного встал передо мной, поэтому я отклонился, и я думаю, что мой коньком задел его, и его нога зацепилась, но я его не ударил, это точно", - сказал Летанг.

Пантерз совершили четыре нарушения в последние 7:05 второго периода, включая двойное удаление Сэма Беннетта и еще один вызов на грубость Антона Лунделла, оба на Летанга, но Питтсбург не смог воспользоваться своими возможностями.

"Мы справились с тем, что нам нужно было", - сказал Моррис. "Мы справились с этим невероятно хорошо. Я думаю, что они были уверенной группой, когда отбивались. Они заботятся друг о друге".

Пантерз: В гостях у Нью-Йорк Айлендерс в субботу.

Пингвинз: Принимают Монреаль в субботу.