«Барселона» и «Вильярреал» забили семь голов в матче, но победу одержала «Барселона»

В результате очень напряженного матча 3-го тура испанской Ла Лиги, состоявшегося на стадионе «Керамика – Эль-Мадригал» в Вильярреале, команда «Барселона» одержала победу со счетом 4:3. Арбитрскую бригаду возглавлял Алехандро Эрнандес.

Первый тайм закончился вничью, но уже на 12-й минуте Гави, полузащитник «Барселоны», открыл счет, ответив на передачу Ламина Ямала. Три минуты спустя Френки де Йонг увеличил преимущество гостей. Однако «Вильярреал» не сдался и нашел способ ответить. На 26-й минуте Хуан Фойт сократил разрыв, а на 40-й минуте Александр Серлот вернул равновесие.

В начале второго тайма «Вильяррел» вновь взял лидерство благодаря точному удару Алекса Баэны. Однако «Барселона» не сдалась и за три минуты перевернула ход игры. На 68-й минуте Ферран Торрес сравнял счет, а на 71-й минуте Роберт Левандовски принес победу команде Хави Эрнандеса.

После трех матчей «Барселона» сумела набрать семь очков и занимает третье место в испанской Ла Лиги сезона-2023/2024. «Вильярреал» пока находится на 12-й строчке с тремя очками. Лидирует в чемпионате мадридский «Реал», имеющий 9 очков.