Барселона избежала поражения в поединке с Мальоркой.

В увлекательном матче 7-го тура Ла Лиги «Мальорка» сумела одержать ничью в противостоянии с грандом испанского футбола «Барселоной». Игра завершилась со счетом 2:2.

С первых минут матча обе команды демонстрировали активную игру. На 8-й минуте преимущество удалось взять «Мальорке», когда нападающий команды Ведрат Мурики поразил ворота соперника. Однако «Барселона» не собиралась сдаваться и на 41-й минуте форвард Рафинья смог сравнять счет.

Первый тайм подошел к концу, но перед перерывом еще было время для голов. В дополнительное время нападающий «Мальорки» Абдон Пратс забил свой второй гол в матче и вернул преимущество своей команде. Однако «Барселона» не сдавалась и на 75-й минуте полузащитник Фермин Лопез снова сравнял счет.

По итогам матча «Барселона» сохраняет лидерство в чемпионате, набрав 17 очков. «Мальорка» находится на 15-й позиции с 6 очками в активе.