Барселона легко обыгрывает Осасуну и выходит в финал Суперкубка Испании против Реала Мадрида.

Краткая поездка в Саудовскую Аравию могла быть именно тем, что нужно доктору для Хави и Барселоны, поскольку Блауграна смогла отложить в сторону сложную домашнюю кампанию, сосредоточившись на ежегодном путешествии в Суперкубок Испании на Ближний Восток.

Свежие после победы Реала над Атлетико в первом полуфинале в среду, Барселона обеспечила возможность саудовской публике увидеть финал Эль Класико с победой 2-0 над Осасуной в четверг.

Ферран Торрес имел первый шанс в игре для Барселоны, которая, по правде говоря, играла свой лучший футбол за последние недели.

Осасуна пригласила давление своей тактикой, однако бывший форвард Манчестер Сити отправил удар с края штрафной площади, пронесшийся мимо ворот.

Это было предупреждение для Осасуны, что Барселона в игре, но оно было проигнорировано.

Роберт Левандовский затем был пропущен внутри штрафной площади, отправив мощный удар вниз в правый угол ворот, однако Серхио Эррера сумел отразить его блестящим спасением.

Такой уровень давления, конечно, был невыносим для защиты Осасуны, но они удачно пережили его до перерыва, с Левандовски снова упускающим шанс забить гол на 1-0 для Лос Кулес.

На этот раз возможность возникла после углового, на который польский форвард ответил потрясающим заголовком, но мяч снова пролетел мимо ворот.

Алехандро Катена затем совершил плохой фол и получил желтую карточку, однако VAR побудил судью пересмотреть свое решение.

После просмотра записи было определено, что нарушение недостаточно серьезно для красной карточки.

Левандовский в конце концов нашел прорыв

По мере того, как второй тайм разворачивался, начинало казаться, что это может быть еще один потенциально разочаровывающий вечер для Хави и компании.

Ферран Торрес бросил мяч над перекладиной с близкого расстояния, в то время как Рональд Араухо не попал в цель головой с 12 ярдов.

Однако, спустя час футбола, Барселона наконец-то открыла счет, и это произошло благодаря Левандовски.

Его настойчивость была вознаграждена, когда он принял блестящую передачу в штрафной площади и отправил низкий удар в угол, умно прицелившись через вратаря.

VAR посмотрел на гол, чтобы определить, был ли фол в начале атаки, но он был засчитан.

Барселона обеспечила свою победу на третьей минуте компенсированного времени благодаря Жоао Феликсу, который создал возможность для Ламина Ямала.

Воспитанник Ла Масии отправил мощный удар в сетку, обеспечивая Барселоне прогресс в финал, где они встретятся с соперниками из Реала Мадрида.