«Барселона» обыграла «Боруссию» и досрочно вышла в плей-офф Лиги чемпионов

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов испанская «Барселона» на «Камп Ноу» добилассь уверенной победы над дортмундской «Боруссией» (3:1).

Хозяева открыли счет на 29-й минуте. Луис Суарес оказался один перед воротами после передачи Лионеля Месси и хладнокровно реализовал свой момент. Через несколько минут уругваец вернул долг капитану и ассистировал уже Месси. На 67-й минуте счёт до крупного довёл Антуан Гризманн, который вынужденно вступил в игру из-за травмы Дембеле. Через 10 минут немецкий клуб сократил разрыв в счёте. Джейдон Санчо нанес точный удар и пробил Тер Штегена.

Таким образом, «Барселона» с 11-ю очками гарантировала себе первое место в турнирной таблице группы F и выход в плей-офф. В активе «Боруссии» 7 очков и 3-е место.