Барселона обыгрывает Наполи и выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов

Барселона прошла в четвертьфинал Лиги чемпионов после победы над Наполи со счетом 3-1 во вторник вечером.

Ничья 1-1 в Неаполе была положительным результатом для Барселоны перед ответным матчем Лиги чемпионов с защищающими титул итальянскими чемпионами.

Учитывая их неравномерную форму в последнее время национально, Хави Эрнандес надеялся на быстрый старт, чтобы поставить хозяев в контрольное положение в матче, и именно это он получил.

Блаугранас вели со счетом 2-0 уже на 17-й минуте игры, и Рафинья сделал голевые передачи обоим ударам.

Первый из этих двух голов забил Фермин Лопес, который находится в блестящей форме, а бразилец сыграл ему пас в штрафной площади, и тот хладнокровно отправил мяч в угол ворот.

Затем Рафинья мог бы стать автором гола со штрафной площади, но его удар отскочил от правой штанги. После аута Рафинья последним коснулся мяча в беспорядочной атаке, и мяч отскочил к Жоао Канселу, который превратил его удар в центр ворот.

Наполи столкнулась с непростой задачей - нужно было забить два гола в гостях, и первый из них пришел на 30-й минуте первого тайма.

Это была командная атака, напоминающая, почему этой команде удалось быть так успешной под руководством Лучано Спаллетти на прошлом сезоне.

Амир Ррахмани в итоге оказался свободным в штрафной благодаря Маттео Политано, и его удар был мастерски превращен в гол.

Наполи будет разочарован пропущенными моментами

Сказать, что оборона Барселоны была надежной, было бы преувеличением, поскольку Наполи пыталась найти равенство в матче.

С начала второго тайма итальянские чемпионы создавали все шансы и контролировали игру.

Сначала Хвича Кварацхелия устоял в штрафной перед тем, как выстрелить мимо ворот, затем Виктор Осимхен выбился вперед и, казалось, его сбили в штрафной, но арбитр отменил апелляции.

Затем Рафинья вынудил Алекса Мерета совершить сейв, отбив мяч от опасности, напомнив Наполи об эффективности Барселоны в контратаках.

Ламине Ямал думал, что забил решающий гол, но его гол был отменен из-за офсайда.

Этот убийственный гол в матче все же был забит Робертом Левандовски, поскольку Наполи бросила всех игроков вперед в поисках равенства.

Серхи Роберто сыграл пас к польскому форварду, который легко отправил мяч в пустые ворота, обеспечив Барселоне место в четвертьфинале.