«Барселона» одержала победу над «Вильярреалом», команды забили в сумме семь голов.

В самом сердце испанской футбольной Ла Лиги проходил третий тур матчей, в котором встретились команды "Вильярреал" и "Барселона". Схватка развернулась на поле стадиона "Керамика - Эль-Мадригал" в городе Вильярреал. Руководство матчем было предоставлено бригаде арбитров под руководством Алехандро Эрнандеса. В итоге, окончательный свисток зафиксировал победу гостей со счетом 4:3.

Первый тайм завершился вничью. В 12-й минуте полузащитник "Барселоны" Гави привел свою команду вперед, после передачи от Ламина Ямала. Через три минуты Френки де Йонг удвоил преимущество гостей, однако команда во главе с Хави не смогла сохранить свое превосходство к перерыву. На 26-й минуте Хуан Фойт уменьшил разрыв в счете, а на 40-й минуте Александр Серлот вернул равновесие на табло.

В начале второго тайма "Вильярреал" оказался впереди благодаря точному удару Алекса Баэны, но "Барселоне" удалось изменить расстановку сил в течение трех минут. На 68-й минуте Ферран Торрес сравнял счет, а на 71-й минуте Роберт Левандовски принес победу команде Хави.

К сожалению, "Барселона" не смогла подписать контракт с Неймаром.

"Барселона" набрала семь очков за три матча и занимает третье место в таблице испанской Ла Лиги сезона 2023/2024. "Вильярреал" занимает 12-е место, набрав три очка. В настоящее время чемпионат лидирует мадридский "Реал" с девятью очками.