"Барселона, отступая, побеждает клуб Унионистас из третьего дивизиона со счетом 3-1 и проходит в четвертьфинал Кубка"

МАДРИД (AP) - Барселона ускорила темп во втором тайме и обыграла клуб третьего дивизиона "Унионистас" со счетом 3:1, пробившись в четвертьфинал Кубка Испании по футболу в четверг.

Это будет второе подряд появление каталонского клуба в четвертьфинале, после того, как он оказался под давлением после поражения в финале испанского Суперкубка от "Реал Мадрида" в воскресенье.

После ничьей 1:1 в первом тайме, Барселона улучшила свою игру во втором тайме, чтобы обеспечить победу голами Джулеса Кунде и Алехандро Бальде.

Хозяева вышли вперед благодаря прекрасному удару с одного касания Альваро Гомеса на 31-й минуте, прежде чем Ферран Торрес сравнял счет в контратаке на 45-й минуте. Кунде забил с дальней дистанции на 69-й минуте, а Бальде закрепил победу ударом с трудного угла на 73-й минуте.

"После тяжелого поражения в Суперкубке нам нужно было отыграться", - сказал Кунде. "Это было непросто, у них хорошая команда и они были очень мотивированы".

"Унионистас" имел несколько шансов приблизиться к концу матча, но вратарь Барселоны Иньяки Пенья сделал несколько хороших сейвов, чтобы сохранить комфортное преимущество на стадионе "Рейна София" на 5000 зрителей.

Защитник Барселоны Пау Кубарси, 16 лет, дебютировал в основном составе, вышедши на замену Андреасу Кристенсену после перерыва.

Барселона ищет свой первый Кубок с 2021 года. В прошлом году она была выбыта "Мадридом" в полуфинале. Каталонский клуб является самой успешной командой Кубка с 31 титулом.

Защищающий титул "Мадрид" в гостях играет с "Атлетико Мадрид" в последнем матче 1/16 финала в четверг. "Мадрид" обыграл "Атлетико" со счетом 5:3 в дополнительное время в полуфинале испанского Суперкубка в Саудовской Аравии в прошлую среду.

"Унионистас" выбил "Вильярреал" в предыдущем раунде послематчевых пенальти. Его лучшим выступлением в Кубке было выступление в 1/32 финала в 2020 году, когда он проиграл "Реал Мадриду".

Жирона, Сельта Виго и Реал Сосьедад пробились в четвертьфинал в среду, а Севилья, Атлетик Бильбао и Мальорка вышли в следующий раунд во вторник.

Жеребьевка четвертьфинала состоится в пятницу. Одиночные матчи пройдут на следующей неделе.