Барселона побеждает Бранн и готовится к полуфиналу Женской Лиги Чемпионов против Челси

В четвертьфинале Лиги чемпионов среди женщин Айтана Бонмати вывела "Барселону" в шестой полуфинал турнира, забив первый гол в матче против "Бранна", который завершился со счетом 3-1. Этот результат предопределил столкновение в полуфинале с "Челси".
Отличный удар Бонмати на 24-й минуте поставил каталонский клуб в лидирующее положение, а Фридолина Рольфо удвоила преимущество, забив второй гол с близкой дистанции во втором тайме. Защитница Томине Свендхейм сократила отставание через 20 минут до конца матча, но Патри Гийарро закрепила победу "Барселоны", забив в последние две минуты.
Защищающая титул "Барселона" вышла вперед по сумме двух матчей со счетом 5-2, после победы 2-1 в первом матче четвертьфинала в Норвегии.
"Челси" вышел в полуфинал в среду, обыграв "Аякс". "Челси" выиграл со счетом 4-1 по сумме двух матчей, победив в первом матче 3-0 в Амстердаме.
Позже в четверг "Пари Сен-Жермен" будет защищать преимущество 2-1 после первого матча против "Хеккен" и может сыграть в полуфинале против "Лиона", если пройдет дальше.