Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Барселона сталкивается с непростой игрой в Виго перед тем, как сосредоточиться на поездке в Наполи.

БАРСЕЛОНА, Испания (AP) — У Шави Эрнандеса будет еще один шанс привести свою команду Барселону в порядок перед первым матчем 1/8 финала Лиги чемпионов за последние три года.

Барселона пересекает северную Испанию в направлении Сельты Виго в субботу, за четыре дня до того, как отправиться в Неаполь на матч Лиги чемпионов.

Шави потряс Барселону менее трех недель назад, объявив, что он покидает должность тренера после этого сезона. Он назвал "психическую усталость" и сказал, что надеется, что его объявление снимет напряжение, которое он чувствует в своей команде. Но Барселона все еще выглядит как команда, не готовая пройти далеко в элитном европейском турнире.

После побед над Осасуной и Алавесом, Барселоне пришлось выносить освистывания от своих фанатов на прошлых выходных, когда она боролась за спасение в матче с Гранадой, находящейся в зоне вылета. И это было с вратарем Марк-Андре тер Штегеном в составе после его нескольких недель отсутствия из-за травмы.

"Наши ошибки в обороне убивают нас и отмечают наш сезон", - сказал Шави, разозлившись на ошибки своей команды. "У нас не может быть больше просчетов".

На первый взгляд, матч против Сельты Рафы Бенитеса выглядит именно тем, что нужно Барселоне. Сельта занимает одно из последних мест и уступает три очка от зоны вылета, а также проиграла четыре из пяти последних матчей в Ла Лиге и Кубке Испании.

Но стадион Балаидос доказал, что является одним из самых сложных мест для Барселоны в последние годы. Барселона выиграла только один из последних восьми матчей на выезде против Сельты в 2020 году.

Нападающий Сельты Иаго Аспас нанес наибольший ущерб Барселоне, забив 10 голов в 18 матчах против каталонского клуба в Ла Лиге. 36-летний Аспас, однако, больше не является надежным кандидатом на стартовый состав Бенитеса после того, как забил всего три раза в этом сезоне.

Йорген Странд Ларссен является главной угрозой в атаке Сельты с девятью голами в Ла Лиге. Полузащитник из США Лука де ла Торре и Аспас помогли с пятью голевыми передачами каждый.

Барселона занимает третье место, отставая на 10 очков от лидера Реал Мадрида.

Ее матч с Неаполем состоится после того, как она не смогла выйти из групповой стадии Лиги чемпионов в предыдущие два сезона.

Мадрид лидирует со вторым местом Жироны на пять очков, прежде чем фаворит посетит местного соперника Райо Вальекано в воскресенье.

Райо, занимающий 14-е место, проведет свой первый матч под руководством нового тренера Иньиго Переса после увольнения Франсиско Родригеса после серии неудачных результатов.

У Жироны сложная встреча с пятой командой Атлетико Бильбао в понедельник. Жирона идет после матча без голов с Реал Сосьедад и поражения 0-4 от Мадрида на прошлых выходных.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы