"«Барселона» сумела сохранить ничью в игре Ла Лиги против «Мальорки»"

В Пальма-де-Мальорке на стадионе «Иберостар» прошел увлекательный матч 7-го тура испанской Примеры между командами «Мальорка» и «Барселона». Эта игра привлекла внимание футбольных болельщиков со всего мира. Матч, который возглавил судья Алехандро Муньис Руис, начался в 22:30 мск.

Сразу же после начала поединка «Мальорка» смогла выйти вперед, забив гол на восьмой минуте матча. Автором этого забитого мяча стал форвард Ведат Мурики. Однако «Барселона» не собиралась сдаваться и сумела сравнять счет ближе к концу первого тайма. Защитник команды Рафинья превратил этот момент в прекрасную возможность забить гол и таким образом вернуть своей команде равенство на табло. Но хозяева не собирались отступать и перед перерывом вновь вышли вперед. Гол на 45+3-й минуте забил нападающий Абдон Пратс.

Во втором тайме «Барселона» нашла силы и решимость снова сравнять счет. На 75-й минуте полузащитник Фермин Лопез поразил ворота соперника и тем самым установил итоговый счет матча — 2:2. Обе команды сумели показать эффективную игру и подарили болельщикам много радости и эмоций.

«Барселона» по-прежнему лидирует в турнирной таблице испанской Примеры сезона-2023/2024. Этот каталонский клуб набрал 17 очков после семи сыгранных матчей. «Мальорка» же пока занимает 15-е место в таблице, имея на своем счету шесть очков. В лидеры также входят команды «Жирона» (16 очков) и «Реал» (15 очков), у которых к тому же есть одна несыгранная игра. Уверен, что у нас еще будет много интересных матчей и перед нами ждут эмоциональные битвы на футбольном поле.