"«Барселона» сумела сохранить ничью в игре против «Мальорки» в Ла Лиге"

В ночь с понедельника на вторник на стадионе «Иберостар» в Пальма-де-Мальорке состоялся принципиальный матч 7-го тура испанской Примеры между командами «Мальорка» и «Барселона». На протяжении всего поединка великолепная игра увлекала болельщиков, которые с трепетом ждали исхода матча.

Бригада арбитров во главе с Алехандро Муньисом Руисом внимательно следила за ходом игры. Судья отметился объективностью и четкостью своих решений.

Судьба матча решалась до последней минуты. Уже на восьмой минуте форвард «Мальорки» Ведат Мурики неожиданно открыл счет и вывел свою команду вперед, заставив болельщиков взрываться от радости.

Однако барселонцы не собирались сдаваться и нашли возможность сравнять счет. В конце первого тайма бразильский вингер Рафинья принес радость своей команде, отличившись забитым мячом.

Но хозяева поля не собирались сдаваться и вскоре, на 45+3-й минуте, нападающий «Мальорки» Абдон Пратс принес своей команде преимущество, забив гол в ворота соперника.

Второй тайм продолжался в том же напряженном ритме. На 75-й минуте полузащитник «Барселоны» Фермин Лопез смог пробиться сквозь оборону соперника и забить гол, который принес своей команде ничью в этом поединке.

Игра завершилась со счетом 2:2, оставив болельщиков обеих команд в состоянии эйфории от напряженной борьбы и качественного футбола.

«Барселона», возглавляющая турнирную таблицу испанской Примеры сезона-2023/2024, сумела сохранить свои позиции после этой игры. Команда набрала 17 очков в семи матчах, продолжая идти к своим целям. «Мальорка», в свою очередь, занимает 15-е место в таблице, набрав шесть очков.

На данный момент в тройку лидеров также входят «Жирона» с 16 очками и «Реал» с 15 очками, однако оба клуба имеют игру в запасе и могут изменить свои позиции.