"«Барселона» сумела сохранить ничью в игре против «Мальорки» в рамках Ла Лиги"

Вечером прошел захватывающий матч 7-го тура Примеры между командами «Мальорка» и «Барселона». На стадионе «Иберостар» в Пальма-де-Мальорке футбольные гиганты сразились в борьбе за победу. Арбитрскую бригаду возглавлял Алехандро Муньис Руис, а первый свисток он прозвучал в 22:30 по московскому времени. Весь этот поединок «Чемпионат» передавал в текстовом режиме онлайн.

Начало было плодотворным для «Мальорки», которая уже на 8-й минуте открыла счет. Ведата Мурики стал автором отличного гола. Но барселонцы не собирались сдаваться и на конец первого тайма сумели сравнять счет. Рафинья взял на себя ответственность и восстановил равновесие. Однако, незадолго до завершения первого тайма, хозяева поля снова вышли вперед, благодаря Абдону Пратсу, который забил гол на 45+3 минуте.

Во втором тайме «Барселона» продолжала искать варианты для равного счета, и на 75-й минуте ей это удалось. Фермин Лопез забил гол, который принес своей команде ничью. Итоговый счет матча — 2:2.

Стоит отметить, что «Барселона» продолжает возглавлять турнирную таблицу Примеры сезона-2023/2024, набрав 17 очков в 7 матчах. Вместе с ней в тройке лидеров находятся «Жирона» с 16 очками и «Реал» с 15 очками, при этом обе команды имеют игру в запасе. «Мальорка», в свою очередь, занимает 15-е место с 6 очками на счету.