Барселона вернулась на второе место после победы над Реал Сосьедад.

Голы Ламина Ямала и Рафиньи принесли "Барселоне" важную, но не впечатляющую, победу 2-0 над "Реал Сосьедад", когда они вернулись на второе место в борьбе за место после "Реала" в Ла Лиге.

Открывающий гол в игре был забит 16-летним вингером, который искусно закончил атаку прямо у ворот и в левый нижний угол после того, как Илкай Гюндоган пробил мяч сквозь ноги соперника в голубо-белой майке. Этому предшествовал великолепный финт и обратный пас от Роберта Левандовски, что привело к очень красивому голу.

Рафинья закончил матч, хладнокровно забив с пенальти в левый угол ворот после того, как VAR зафиксировал рукоприкосновение. Вратарь выбрал правильное направление, но не смог дотянуться до мяча, и "Барселона" одержала победу со счетом 2-0.

Первый крупный шанс в игре на самом деле выпал в пользу гостей, когда Микель Ойярсабаль нашел Шеральдо Беккера в штрафной, но 29-летний футболист не смог поразить ворота с близкого расстояния.

Позже "Реал Сосьедад" забил гол, который был отменен из-за офсайда, когда Беккер продолжал наводить беспорядок на 23-й минуте. Линейный судья принял сложное решение, и форвард чувствовал себя обделенным.

"Барселона" начала контролировать игру, когда Педри в 38-й минуте отправил мяч в штангу, а Гюндоган не смог поразить ворота с близкого расстояния, упустив шанс вывести свою команду вперед, прежде чем спасти свою репутацию, ассистировав Ямалу.

Второй тайм стал скучным, хотя у обеих команд были свои шансы изменить счет. Рафинья получил отличный удар в ворота в 65-й минуте, в то время как Брайс Мендес мог бы сравнять счет, но только не попал в ворота.

Кубо имел хороший шанс в 73-й минуте, прежде чем Ферран Торрес должен был забить четыре минуты спустя. Ямал пытался забить свой второй гол в игре, но мяч чуть-чуть не дотянулся до дальнего столба, перед тем как Рафинья обеспечил важные три очка для команды Шави.

Гюндоган отстранен от следующей игры "Барселоны"

Гюндоган был одним из трех игроков, которые знали, что если получат еще одну желтую карточку, то пропустят 36-й матч сезона против "Альмерии" во вторник, 16 мая.

Другие два игрока - Андреас Кристенсен и Ориоль Ромеу, но оба сумели завершить матч с "Реал Сосьедад" без наказания и будут полностью доступны для последних двух игр, пока не получат красную карточку.