Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Mironov

«Бавария» или «Ливерпуль»? В конце сезона Хаби Алонсо наверняка покинет леверкузенский «Байер»

 

Судя по всему, Хаби Алонсо покинет «Байер» из Леверкузена по окончании сезона. Команда, которую он построил и довел до совершенства, похоже, обречена на крах после своего величайшего достижения - взоры топ-клубов сейчас пристально обращены к предполагаемым новым чемпионам Бундеслиги. Интересно, что баскский тренер усовершенствовал атаку «Неверкузена» таким образом, что даже превзошел мюнхенскую «Баварию». Согласно выкладкам статистического портала smart-tables.ru, «Байер» провел 135, 08 атак (первое место в Бундеслиге) и 122,15 опасные атаки (тоже первые). По обоим показателям «Бавария» отстает.          

Конечно, «Байеру» будет обидно потерять такого специалиста. «Леверкузен» - чрезвычайно захватывающая команда, за которой стоит наблюдать, и которая дестабилизировала становившийся скучным, устоявшийся порядок в высшем дивизионе Германии. Они еще могут завершить сезон непобежденными во всех соревнованиях, имея в своих руках три трофея. И даже если дела пойдут наперекосяк, Хаби Алонсо все равно подарит «Леверкузену» один из, если не лучший, сезон в истории клуба.

Таким образом, вскоре нас ждут более крупные события, хотя следующий шаг тренера еще не ясен. В любом случае, для тренера приоритетны три клуба - «Бавария», «Реал» и «Ливерпуль», и два из них, «Бавария» и «Ливерпуль», скорее всего, сделают летом предложение тренеру.      

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы