Бавария Мюнхен проигрывает Байеру Леверкузену со счетом 0-3: команда Хаби Алонсо уходит в лидеры Бундеслиги с отрывом в пять очков.

Байер Леверкузен нанес серьезный удар в борьбе за чемпионство Бундеслиги, обыграв Баварию Мюнхен со счетом 3:0 и оторвавшись на пять очков от ближайшего преследователя.

Звезда матча Алехандро Гримальдо забил решающий гол для Леверкузена, единственной команды в Европе, которая до сих пор не потерпела поражений, вскоре после перерыва, удвоив преимущество после гола Йосипа Станишича, находящегося в аренде у Баварии, в первом тайме. Запасной игрок Жереми Фримпонг забил третий гол с дальней дистанции в компенсированное время, когда Мануэль Нойер был вне ворот.

Главный тренер Баварии Томас Тухель сыграл с пятеркой защитников, чтобы сравняться с Леверкузеном, но эта тактика не сработала, и чемпионы всегда оставались вторыми на БайАрене. Харри Кейн, самый дорогой приобретение клуба, провел одну из самых тихих игр с момента перехода из "Тоттенхэма".

Между тем, команда Хави Алонсо, Леверкузен, успешно прошла свой самый серьезный испытательный срок, показав, почему вокруг него так много шума, и приблизившись к своему первому чемпионству в истории клуба.

Что дальше?

Байер Леверкузен продолжит борьбу за чемпионство Бундеслиги в следующую субботу, когда отправится в гости к Хайденхайму на матч, который начнется в 14:30 17 февраля.

Бавария Мюнхен теперь переключает свое внимание на Лигу чемпионов, где команда Томаса Тухеля отправится в Италию в среду, чтобы сыграть первый матч 1/8 финала против Лацио; начало в 20:00.

Затем баварцы вернутся к бундеслиге 18 февраля с поездкой в Бохум, матч будет показан в прямом эфире; начало в 16:30.