«Бавария» одержала победу над «Боруссией» из Менхенгладбаха, а «Байер» выиграл у «Дармштадта».

В очередном матче чемпионата Германии мюнхенская команда «Бавария» одержала победу над менхенгладбахской «Боруссией». Встреча, прошедшая на домашнем поле «Баварии», завершилась со счетом 3:1 в пользу хозяев поля.

Гости сумели открыть счет на 35-й минуте матча благодаря голу Нико Эльведи. Однако, «Бавария» оперативно ответила и сравняла счет к концу первого тайма благодаря голу Александара Павловича на 45-й минуте.

Во втором тайме «Бавария» продолжила наступление и смогла забить еще два гола. На 70-й минуте Харри Кейн удвоил преимущество своей команды, а на 86-й минуте Маттейс де Лигт закрепил победу «Баварии».

С этой победой «Бавария» набрала 50 очков и продолжает занимать второе место в турнирной таблице Бундеслиги. В то же время, «Боруссия» со своими 21 очками занимает 13-ю строчку в таблице.

На первом месте в турнирной таблице находится команда «Байер» с 52 очками. В своем последнем матче они одержали победу над «Дармштадтом» со счетом 2:0.

Не забывайте, что вы можете смотреть прямые трансляции матчей чемпионата Германии на каналах холдинга «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Чемпионат Германии. 2023-24. Тур 20

«Бавария» (Мюнхен) — «Боруссия» (Менхенгладбах) — 3:1 (1:1)

Голы: Павлович, 45 (ВИДЕО). Кейн, 70 (ВИДЕО). де Лигт, 86 (ВИДЕО). — Эльведи, 35 (ВИДЕО).

«Дармштадт» (Дармштадт) — «Байер» (Леверкузен) — 0:2 (0:1)

Голы: Телла, 33 (ВИДЕО), 52 (ВИДЕО).