Бавария сокрушительно разгромила Дармштадт со счетом 8:0 благодаря хет-трику Кейна и рекордному количеству трех удалений

Бавария Мюнхен разгромила Дармштадт 98 со счетом 8:0 и возглавила Бундеслигу

МЮНХЕН, Германия, 28 октября — Бавария Мюнхен разгромила Дармштадт 98 со счетом 8:0 в субботу благодаря хет-трику Гарри Кейна, все голы которого были забиты во втором тайме, и поднялась на первое место в Бундеслиге, при этом возвращение вратаря Мануэля Нойера после травмы прошло на фоне рекордного количества красных карточек в первом тайме.

Хозяева, играя вдесятером, были неудержимы после перерыва против команды Дармштадт, у которой было девять игроков, и открыли счет с помощью погружающегося гола Кейна на 52-й минуте.

Лерой Сане забил дважды, а Джамал Мусиала забил гол между ними, что полностью развеяло надежды команды Дармштадт. Затем Кейн забил еще один гол потрясающим метким ударом с 60 метров из своей половины поля.

Мюллер забил еще один гол на 71-й минуте, а Мусиала забил свой второй гол через пять минут, прежде чем Кейн завершил хет-трик на 88-й минуте, забив свой 12-й гол в девяти играх чемпионата.

В первом тайме произошло невероятное событие — защитник Баварии Йошуа Киммих и два игрока Дармштадта были удалены прямыми красными карточками, впервые за всю историю бундеслиги в первом тайме.

Бавария занимает первое место с 23 очками, опережая Байер Леверкузен на одно очко, который сыграет против Фрайбурга в воскресенье. ВфБ Штутгарт опустился на третье место с 21 очком после поражения дома со счетом 2:3 от Хоффенхайма. Боруссия Дортмунд, занимающая четвертое место с 20 очками, отправляется в гости к Айнтрахту Франкфурт в воскресенье.

В Мюнхене все глаза были обращены на 37-летнего Нойера, который сломал ногу в результате горнолыжной аварии в декабре 2022 года после того, как Германия вылетела сразу из Всемирного кубка, и он был громко приветствован домашними фанатами, когда он вышел вместе с командой в качестве капитана из запасных игроков.

Однако празднование омрачилось на четвертой минуте, когда Нойер передал мяч полузащитнику Киммиху, который не смог контролировать мяч и затем сбил Марвина Мехлема на границе штрафной, что привело к его удалению прямой красной карточкой.

В 21-й минуте численное равенство было восстановлено, когда гости также остались вдесятером после удаления Клауса Джасула за последнего защитника, совершившего нарушение в отношении Конрада Лаймера также на границе штрафной.

Нойер показал, что он на пути к своей лучшей форме, когда он остановил удар Мехлема после быстрого контратаки Дармштадта в 36-й минуте, перед тем как у команды гостей снова был удален еще один игрок прямым удалением.