Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Бавария" упускает очки в 2000-м матче Бундеслиги, сыграв вничью во Фрайбурге.

БЕРЛИН (AP) — Надежды на титул "Баварии" претерпели очередной удар.

Лукас Хёлер забил поздний гол за "Фрайбург", чтобы огорчить "Баварию" ничьей 2-2 в 2,000-м матче Бундеслиги мюнхенского клуба в пятницу.

"Бавария", 11-кратный защищающий чемпион, была близка к уменьшению разрыва до лидера лиги "Байер Леверкузен" до пяти очков до 87-й минуты, когда Хёлер пробил прекрасно в ворота левой ногой в дальний угол после того, как гости не смогли разбить мяч.

"Леверкузен" может увеличить отрыв на вершине до 10 очков победой в матче с "Кёльном" в их дерби в воскресенье. После этого уик-энда остается еще десять туров.

"Это действительно раздражает, как сейчас идут дела. Для меня лично, для всех", - сказал Джамал Мусиала, забивший гол за "Баварию". "Мы все хотим побеждать и быть чемпионами. Мы хотим выигрывать титулы, и нам просто нужно оставаться позитивными, продолжать бороться и играть как можно лучше, чтобы, возможно, все же что-то (выиграть)".

Следующий матч "Бавария" проведет дома против "Лацио" во вторник в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов, нуждаясь в преодолении поражения 0-1 из первого матча в Риме.

Все четыре гола в пятницу были захватывающими.

"Фрайбург" начал лучше, и вратарь "Баварии" Мануэль Нойер сделал отличное сэйв, чтобы остановить удар Роланда Саллая головой, затем Саллай попал в перекладину после удара через себя, и Кристиан Гюнтер идеально попал мяч в дальний угол на 12-й минуте.

Тель сравнял счет в 35-й минуте ударом таким же красивым, как у Гюнтера, в правый угол. 18-летний французский нападающий, сделавший редкий старт из-за травмы Лероя Сане, легко обыграл защитника "Фрайбурга" первым касанием и послал мяч в ворота защитника "Фрайбурга" Ноа Атуболу следующим.

"Бавария" была лучше после перерыва, когда Атуболу спасал от Мусиала и Хёлеру пришлось выносить удар Гарри Кейна с линии ворот.

Мусиала забил на 75-й минуте, когда он прошел через трех защитников "Фрайбурга" и отправил мяч в дальний угол.

"Это просто инстинкт", - сказал Мусиала. "Вы ищете, какие возможности возникают, с дриблингом, с головой, сменой движения, и видите, что можете создать. Все происходит в момент, что я могу сделать".

Но Хёлер имел последнее слово, чтобы лишить "Баварию" потенциально решающих очков в борьбе за титул лиги.

"Бессмысленно сыграна первая половина часа и наказана за это. Вернулись с индивидуальным действием. Ничего другого не было возможно в то время, и вторая половина была в порядке. Но, конечно, в конце концов, одной половины недостаточно", - сказал главный тренер "Баварии" Томас Тухель после своего второго матча с момента его назначения.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы