Бавария выдерживает натиск Галатасарая, забивает дважды во втором тайме и побеждает со счетом 3-1.

Во вторник "Бавария" одержала победу со счетом 3:1 над "Галатасараем" в Лиге чемпионов, сохраняя свое лидерство в Группе A.

Баварцы, имея 9 очков, оказались в непривычном положении, когда "Галатасарай" создал 20 атак против 6 команды из Мюнхена, и счет оставался 1:1 после первого тайма.

Однако в 73-й минуте нападающий "Баварии" Гарри Кейн забил гол, а через шесть минут Жамал Мусьяла добавил еще один, прервав серию из 23 матчей без поражений своих соперников во всех соревнованиях.

Турки, взявшие уверенность после победы над "Манчестер Юнайтед" на прошлом этапе, не проявили нервозности против более известных соперников и имели шанс с Мауро Икарди уже через четыре минуты.

Гости замолчали горячих болельщиков хозяев, когда Кингсли Коман забил гол восьмой минуте. Вратарю Свену Ульрайху, однако, пришлось спасти команду уже через минуту, впечатляюще отклонив удар Керема Актуркоглу в сторону.

В фуроре первого тайма Актуркоглу упустил отличный шанс сравнять счет, когда Ульрайх отразил передачу в его сторону, но 25-летний футболист не попал в ворота, несмотря на вратарскую ошибку.

Давление хозяев, однако, оказалось эффективным в 30-й минуте, когда Икарди был сбит в штрафной зоне. Аргентинец хладнокровно лобовым ударом отправил мяч в центр ворот, в то время как Ульрайх бросился на сторону.

В начале второго тайма турки снова имели больше шансов, а "Бавария" отчаянно защищалась.

Однако хозяева начали терять силы после неудачи в забивании и "Бавария" стала увереннее, с Кейном пытающимся забить красивый гол в стиле флик-клак и затем забившим в рикошет в 73-й минуте.

Этот гол открыл игру для "Баварии", которой не хватало нескольких игроков из-за травм, и они добавили еще один гол с помощью Мусьялы, закрепив свою тяжело добытую победу.