Бельгия одержала уверенную победу над Люксембургом.

В рамках последнего спарринга перед стартом чемпионата Европы-2024 сборная Бельгии одержала уверенную победу над командой Люксембурга со счётом 3:0.

Несмотря на то, что первый гол был забит ещё в первом тайме, настоящими героями матча стали Ромелу Лукаку и Леандро Троссар. Лукаку порадовал бельгийских болельщиков дважды, отличившись на 84-й и 85-й минутах игры. Первый гол он забил с пенальти, заработанного им же. Второй же гол стал результатом отличной работы Жереми Докю, который ассистировал Лукаку. В заключительные минуты матча Леандро Троссар увеличил преимущество своей команды, оформив крупную победу.

Таким образом, сборная Бельгии продемонстрировала свою силу и готовность к предстоящему чемпионату, а игроки Лукаку и Троссар подтвердили свой высокий класс и боевой дух.