Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бельгия стремится укрепить свою полузащиту с помощью неигравшего за сборную Манделы Кейты.

Молодой талант Мандела Кейта вызван в сборную Бельгии

БРЮССЕЛЬ, 6 октября - Не имеющий опыта игр в сборной Мандела Кейта был приглашен в состав Бельгии на матчи отборочного турнира чемпионата Европы против Австрии и Швеции в этом месяце, заявил главный тренер Доменико Тедеско в пятницу.

21-летний Кейта из чемпионов Бельгии "Роял Антверп" заменит Хуго Сике в единственном изменении состава из 24-х человек в сравнении с прошлым месяцем, когда команда одержала победы над Азербайджаном и Эстонией.

Бельгия встретится с Австрией в противостоянии лидеров группы в Вене 13 октября, а затем примет Швецию в Брюсселе через три дня.

"Нам нужна физичность в центре поля для этих двух соперников, поэтому мы решили пригласить Манделу", - сказал Тедеско на пресс-конференции в пятницу.

Бельгийцы лишены своего капитана Кевина Де Брюйне и вратаря Тибо Куртуа из-за долгосрочных травм, и Тедеско отметил, что он доволен возвращением лучшего бомбардира команды Ромелу Лукаку в игру в "АС Рома".

"Он забивает, его тренер (Жозе Моуринью) верит в него. Это хорошо не только для Ромелу, но и для нас", - добавил Тедеско.

Бельгия и Австрия имеют по 13 очков после пяти матчей и делят первое место в группе F, в то время как Швеция далеко позади, имея шесть очков.

Состав:

Вратари: Арно Бодар (Стандард Льеж), Коэн Кастелс (Вольфсбург), Томас Камински (Лутон Таун), Мац Селс (Расинг Страсбур)

Защитники: Амин Ал-Дахиль (Бернли), Тимоти Кастанье (Фулхэм), Зени Дебаст (Андерлехт), Ваут Фаес (Лестер Сити), Артур Теате (Стад Ренн), Ян Вертонген (Андерлехт)

Полузащитник: Янник Карраско (Аль Шабаб), Чарльз Де Кетелере (Аталанта), Оливье Деман (Вердер Бремен), Мандела Кейта (Роял Антверп), Орель Мангала (Ноттингем Форест), Амаду Онана (Эвертон), Юри Тилеманс (Астон Вилла)

Нападающие: Жоан Бакайоко (ПСВ Айндховен), Митчи Батшуайи (Фенербахче), Джереми Доку (Манчестер Сити), Ромелу Лукаку (АС Рома), Доди Люкебакио (Севилья), Лоис Опенда (РБ Лейпциг), Леонардо Троссард (Арсенал).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы