Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бельгия стремится усилить свою полузащиту с помощью непрошедшего отбор Манделы Кейты.

БРЮССЕЛЬ, 6 октября - Не имеющий опыта игр в национальной команде Мандела Кейта был вызван в сборную Бельгии для усиления центра поля в квалификационных матчах чемпионата Европы против Австрии и Швеции в этом месяце, заявил наставник Доменико Тедеско.

21-летний Кейта, выступающий за чемпионов Бельгии - "Роял Антверпен", заменит Хуго Сике в единственном изменении 24-человеческого состава по сравнению с победами над Азербайджаном и Эстонией в прошлом месяце.

Бельгия встретится с Австрией в Вене 13 октября в матче двух лидеров группы F, а также проведет матч со Швецией в Брюсселе три дня спустя.

"Нам нужна физическая сила в центре поля для этих двух соперников, поэтому мы решили выбрать Манделу", - сказал Тедеско на пресс-конференции в пятницу.

Бельгийцы лишены своего капитана Кевина Де Брюйне и вратаря Тибо Куртуа, которые выбыли из-за долгосрочных травм. Тедеско отметил, что он рад возвращению лучшего бомбардира Ромелу Лукаку в строй в "АС Рома".

"Он забивает, его тренер (Жозе Моуринью) верит в него. Это хорошо не только для Ромелу, но и для нас", - добавил он.

Бельгия и Австрия имеют по 13 очков после пяти матчей и занимают первые места в группе F, в то время как Швеция занимает далекую третью строчку с шестью очками.

Состав сборной:

Вратари: Арно Бодар (Стандард Льеж), Коэн Кастелс (Вольфсбург), Томас Камински (Лутон Таун), Матц Селс (Расинг Страсбур)

Защитники: Амин Аль-Дахил (Бернли), Тимоти Кастанье (Фулхэм), Зени Дебаст (Андерлехт), Ваут Фэс (Лестер Сити), Артур Теате (Стад Ренн), Ян Вертонген (Андерлехт)

Полузащитники: Янник Карраско (Аль Шабаб), Шарль Де Кетелере (Аталанта), Оливье Деман (Вердер Бремен), Мандела Кейта (Роял Антверпен), Орель Мангала (Ноттингем Форест), Амаду Онана (Эвертон), Юри Тилеманс (Астон Вилла)

Нападающие: Жохан Бакайоко (ПСВ Эйндховен), Митчи Батшуайи (Фенербахче), Джереми Доку (Манчестер Сити), Ромелу Лукаку (АС Рома), Доди Люкебакио (Севилья), Лоис Опенда (РБ Лейпциг), Леонардо Троссард (Арсенал).

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы