Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бельгия стремится усилить свою середину поля с помощью неигравшего за сборную Манделы Кейты.

Неимоверно талантливый Мандела Кейта был вызван в сборную Бельгии на отборочные матчи чемпионата Европы против Австрии и Швеции в этом месяце, сообщил тренер Доменико Тедеско в пятницу.

21-летний Кейта, выступающий за чемпионов Бельгии Royal Antwerp, заменит Хуго Сикета в составе из 24 человек, который не изменился после побед над Азербайджаном и Эстонией в прошлом месяце.

Бельгия сыграет с Австрией в противостоянии лидеров группы в Вене 13 октября, а затем примет Швецию в Брюсселе через три дня.

"Нам нужна физичность в центре поля для этих двух соперников, поэтому мы выбрали Манделу", - сказал Тедеско на пресс-конференции в пятницу.

Бельгийцы не смогут рассчитывать на капитана Кевина Де Бройне и вратаря Тибо Куртуа, которые находятся в долгосрочных травмах, и Тедеско заявил, что он рад возвращению лучшего бомбардира Ромелу Лукаку в состав после его восстановления в "АС Рома".

"Он забивает, его тренер (Жозе Моуринью) верит в него. Это положительно не только для Ромелу, но и для нас", - добавил он.

Бельгия и Австрия имеют по 13 очков после пяти матчей и занимают верхнюю строчку в группе F, в то время как Швеция далеко позади с шестью очками.

Состав сборной

Вратари: Арно Бодарт (Стандард Льеж), Коэн Кастелс (VfL Вольфсбург), Томас Камински (Лутон Таун), Матц Зельс (Расинг Страсбур).

Защитники: Амин Аль-Дахил (Бернли), Тимоти Кастанье (Фулхэм), Зени Дебаст (Андерлехт), Воут Фэйс (Лестер Сити), Артур Теат (Стад Ренн), Ян Вертонген (Андерлехт).

Полузащитники: Янник Карраско (Аль Шабаб), Шарль Де Кетеларе (Аталанта), Оливье Деман (Вердер Бремен), Мандела Кейта (Royal Antwerp), Орель Мангала (Ноттингем Форест), Амаду Онана (Эвертон), Юри Тилеманс (Астон Вилла).

Нападающие: Йохан Бакайоко (ПСВ Эйндховен), Митчи Батшуайи (Фенербахче), Джереми Доку (Манчестер Сити), Ромелу Лукаку (AS Рома), Доди Люкебакио (Севилья), Луис Опенда (RB Лейпциг), Леонардо Троссард (Арсенал).

Написано Марком Глисоном в Кейптауне; Редактирование: Тоби Дэвис

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы