Беллингем и Кейн вывели Англию в четвертьфинал Евро-2024 после впечатляющей победы над Словакией со счетом 2:1.

Англия вышла в четвертьфинал Чемпионата Европы после того, как Джуд Беллингем забил потрясающий гол в пятой минуте компенсированного времени, спровоцировав великолепное восстановление с победой 2-1 в дополнительное время над Словакией в воскресенье.
Акробатический гол Беллингема позволил сравнять счет в матче 1/8 финала за секунды до окончания времени на Veltins Arena.

Гарри Кейн забил победный гол уже на первой минуте дополнительного времени, и Англия избежала одного из самых больших шоков в истории Евро.

Иван Шранц забил в первом тайме для Словакии, и его гол казался достаточным для исключения Англии, которая была одним из фаворитов до начала турнира и стала серебряным призером на прошлом Евро.
Но чудесный гол Беллингема отправил игру в дополнительное время, а Кейн закрепил победу и место в четвертьфинале, где Англия сыграет с Швейцарией в Дюссельдорфе.

Долгое время казалось, что это будет одно из самых унизительных поражений, которые когда-либо претерпела Англия, - воскрешая в памяти ее выбывание из игры на Евро-2016 от Исландии.

В первом тайме по стадиону разнеслись свистки, поскольку росло разочарование среди болельщиков после того, как Словакия вышла вперед благодаря голу Шранца на 25-й минуте.
Англия, занимающая пятое место в рейтинге, доминировала во втором тайме в поисках равенства и ударила по штанге благодаря дальнему удару Деклана Райса позднее. Гол Фодена был отменен за внеигровое положение по VAR, а Кейн упустил золотую возможность, не попав в ближнем броске.