Белорусская сборная сильно подвела Швейцарию в игре отборочного турнира Евро-2024.

Вчера, в Швейцарии, состоялся захватывающий матч квалификации чемпионата Европы 2024 года, в котором сборная Белоруссии не смогла удержать победу. Матч, проведенный в городе Санкт-Галлен, завершился со счетом 3:3.

Несмотря на то, что гости вели со счетом 3:1 в середине матча, им не удалось сохранить преимущество и добыть победу. По окончании встречи настроение в команде Белоруссии было смешанным - радость от проведенных атак и забитых голов смешалась с разочарованием от упущенной победы.

В другом новостном всплеске связанном с футболом, два сотрудника женского украинского клуба внезапно решили остаться за границей после матчей еврокубков. Детали этого инцидента пока остаются неизвестными, однако понятно, что эти сотрудники приняли решение оставаться за пределами Украины, возможно, по личным или спортивным причинам.

В первой половине матча, на 29-й минуте, Шердан Шакири открыл счет и вывел швейцарцев вперед. Через час игры, Макс Эбон сумел сравнять счет, а всего через восемь минут Денис Поляков принес гостям преимущество. На 84-й минуте Дмитрий Антилевский увеличил преимущество сборной Белоруссии, но в последние минуты Мануэль Аканджи и Зеки Амдуни сумели отыграться и установить окончательный счет в матче.

После этого матча сборная Швейцарии набрала 15 очков и занимает лидирующую позицию в турнирной таблице группы I квалификации. В то время как Белоруссия с шестью очками занимает пятое место.