Белорусская сборная сильно приблизилась к победе над Швейцарией в квалификационном матче Евро-2024.

В очередном матче квалификации чемпионата Европы 2024 года футбольная сборная Белоруссии не смогла сохранить свою победу, играя против сборной Швейцарии. Матч, который проходил в городе Санкт-Галлен (Швейцария), завершился ничьей со счетом 3:3.

По ходу матча белорусы располагались впереди с результатом 3:1. Однако в самом конце они упустили свою победу и пропустили соперников.

К сожалению, не только на поле, но и вне его происходят необычные события. Два сотрудника женского украинского клуба отказались возвращаться в свою страну и сбежали после матчей еврокубков. Это решение вызвало весьма огорчение у руководства клуба и оставило много вопросов без ответа.

В игре отличился швейцарский полузащитник Шердан Шакири, который забил первый гол на 29-й минуте и вывел свою команду вперед. Белорусский нападающий Макс Эбон смог сравнять счет на 61-й минуте, а уже через восемь минут защитник Денис Поляков вернул преимущество белорусской сборной. Видимо, казалось, что победа в руках. Однако на 84-й минуте полузащитник Дмитрий Антилевский увеличил преимущество сборной Белоруссии. В этот момент все казалось завершенным, однако соперники не сдались. На 89-й минуте защитник Мануэль Аканджи сократил отставание в счете, а тут же Зеки Амдуни сумел забить гол, завершив матч со счетом 3:3.

В результате этой ничьей сборная Швейцарии набрала 15 очков и занимает первое место в турнирной таблице группы I, демонстрируя свою силу и высокий уровень игры. Белоруссия, с шестью очками, находится на пятой строчке, что вызывает определенное разочарование у фанатов и тренера команды. Тем не менее, еще есть возможность поправить положение, и сборная Белоруссии непременно будет стремиться к этому, чтобы доказать свою силу и национальную гордость.