Новости тенниса

Бен Шелтон легко побеждает со счётом 6-3, 6-3 и выходит в четвертьфинал Открытого чемпионата Далласа.

ДАЛЛАС (АП) - Бен Шелтон легко одолел Майкла Ммоха со счетом 6-3, 6-3 благодаря своему доминирующему подаче в среду вечером и вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Далласа.

Третья сеянная американец потерял всего три очка на своей подаче, одновременно брейкнув Ммоха в начале обоих сетов.

Во вторник вечером в 1/8 финала встретятся вторая сеянная Томми Пол из США и Таро Даниэль из Японии.

Шелтон, который проиграл Новаку Джоковичу в полуфинале Открытого чемпионата США в прошлом году, вышел вперед 3-0 в первом сете, сделав брейк Ммоху.

Во втором сете серверы выиграли первые 18 очков, когда Шелтон выиграл три подряд на подаче Ммоха, получив брейк-пойнт, а затем сделал брейк и вышел вперед со счетом 3-2.

Шелтон сделал еще один брейк на подаче Ммоха и вышел вперед 5-3, а затем закрыл матч без потери гейма.

Это был первый матч Шелтона на этой неделе на кампусе университета SMU, в то время как Ммох прошел во второй раунд с победой в первом матче.

"Я был довольно удивлен уровнем игры сегодня", - сказал Шелтон, который занимает 16-е место в рейтинге. "Всегда сложно, когда ты находишься около турнира почти неделю и ждешь своего матча".

Двое посеянных игроков проиграли в двух сетах в ранних матчах.

Пятый сеянный американец Кристофер Юбанкс уступил австралийцу Джеймсу Дакворту со счетом 7-6 (3), 6-4, в то время как соотечественник Дакворта, шестой сеяный Макс Перселл, проиграл 6-4, 6-3 Маркосу Гирону из США.

Первая сеяная Фрэнсис Тиафо сыграет свой первый матч турнира в четверг вечером в 1/8 финала против 19-летнего соотечественника Алекса Михельсена.