Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бен Уайт из «Арсенала» пока не хочет играть за сборную Англии, открывает Гарет Саутгейт

Защитник «Арсенала» Бен Уайт сообщил Гарету Саутгейту, что в настоящее время не хочет быть рассматриваемым для сборной Англии, как отметил главный тренер.

Саутгейт объявил состав из 25 человек на предстоящие товарищеские матчи против Бразилии и Бельгии в четверг, и Уайт был исключен, несмотря на ряд травм у своих английских одноклубников Кирана Триппьера, Риса Джеймса и Трента Александер-Арнольда.

Уайт не играл за Англию с тех пор, как покинул их лагерь на Чемпионате мира в Катаре в таинственных обстоятельствах, сославшись на личные проблемы. СМИ тогда сообщили, что он столкнулся с помощником тренера Стивом Холландом во время тренировок, но Саутгейт опроверг эти истории, открыв ситуацию.

«Ясно, что по форме я не могу сидеть здесь и говорить, что он не заслуживает быть в команде», - пояснил Саутгейт.

«На прошлой неделе мы получили звонок от Эду (спортивного директора «Арсенала»), и он сказал, что Бен не хочет быть рассматриваемым для сборных Англии на данный момент. Для меня это большая печаль. Он - игрок, которого мы взяли на Евро, игрок, которого мы взяли на Чемпионат мира, и я говорил с ним после Катара, потому что хотел взять его.

«Он недоступен для нас, и между нами нет проблем, и я также должен сказать, что никогда не было проблем с Стивом Холландом, потому что об этом упоминалось в статьях, и мне это не нравится. Я хочу, чтобы эта дверь была широко открыта. Он был бы в этом составе, но он недоступен для нас, и мне нужно сосредоточиться на тех, кто может помочь нам».

Уайт только что подписал новый контракт в «Арсенале», поскольку защитник признает, что для него «невероятно» найти свой дом на стадионе «Эмирейтс». 26-летний футболист заключил новое соглашение на четыре года, с возможностью продления на еще 12 месяцев в северном Лондоне.

Уайт стал важной частью команды Микеля Артеты, когда они лидируют в Премьер-лиге и готовятся к первому выступлению в четвертьфинале Лиги чемпионов за 14 лет. Он принимал участие в каждом матче Премьер-лиги на прошлом сезоне, когда «Арсенал» был обогнан троекратными победителями «Манчестер Сити», но еще больше произвел впечатление в своей роли правого защитника в этом сезоне.

Пройдя путь через молодежные составы «Брайтона», Уайт провел три сезона в аренде - в «Ньюпорте», «Питерборо» и «Лидсе», постепенно поднимаясь по лигам. Затем он провел один сезон в основной команде «Брайтона», прежде чем произвести впечатление на «Арсенал», который выложил за него 50 миллионов фунтов стерлингов, чтобы подписать его летом 2021 года.

Отвечая на вопрос, чувствует ли себя «Арсенал» теперь как дом, Уайт ответил: «Я был в аренде три раза, я был где-то год. Я думаю, что это первый раз, когда я действительно устроился и знал, что летом никуда не ухожу. Быть здесь невероятно, и я бы хотел остаться (на несколько лет)».

Уайт заработал четыре выхода в сборной Англии с момента своего перехода в «Арсенал», но не был частью планов Саутгейта с тех пор, как рано покинул Чемпионат мира 2022 года. На клубном уровне, однако, он стал последним в растущем списке ключевых игроков Артеты, которые присоединились к испанскому проекту.

Он следует за Букайо Сака и Мартином Одегором, которые продлили свои контракты в прошлом году, в то время как Габриэль Магальяш, Габриэль Мартинелли, Рейс Нельсон и Уильям Салиба также подписали новые контракты за последние 18 месяцев.

«Я думаю, когда такие игроки подписываются (новые соглашения), это показывает, что в клубе есть реальная амбиция, и это то, чем я наслаждаюсь, будучи частью этого», - добавил Уайт. «Я думаю, если посмотреть на их возраст, будет только лучше. Изо дня в день показывается, насколько важен этот клуб и насколько важно делать мелочи правильно и получать нужные результаты».

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета сказал на официальном сайте клуба: «Это отличные новости, что Бен закрепляет свое будущее за клубом».

«Бен - ключевой игрок для нас, высокопрофессиональный футболист с победоносным менталитетом, и один из тех парней, которые являются примером каждый день. Способности, решимость и позитивное отношение Бена настолько важны, но он также отличный характер и человек».

«Мы все с нетерпением ждем продолжения работы с Беном в следующие годы».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы