Бензема и Канте принесли победу «Аль-Иттихаду» и позволили клубу пройти во второй раунд клубного ЧМ

Сегодня, 12 декабря, в рамках клубного чемпионата мира состоялся захватывающий матч первого раунда. Встречались саудовский клуб «Аль-Иттихад» и новозеландская команда «Окленд». Напряженная битва началась в 21:00 по московскому времени. Однако, хозяева поля не оставили шансов своим соперникам и одержали уверенную победу со счетом 3:0.

Первый гол в этом матче был забит на 29-й минуте. Великолепный удар совершил форвард «Аль-Иттихада» Ромариньо. Он продемонстрировал свою мастерство и открыл счет в игре. На 34-й минуте своим прекрасным ударом отметился французский полузащитник Н'Голо Канте, который ранее выступал за лондонский клуб «Челси». А на 40-й минуте бывший нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема увеличил преимущество своей команды, забив третий гол и установив окончательный результат матча.

Клубный чемпионат мира — 2023 проходит в Саудовской Аравии с 12 по 22 декабря. В этом престижном турнире также принимают участие такие сильные команды, как английский «Манчестер Сити», египетский «Аль-Ахли», мексиканский «Леон», бразильский «Флуиминенсе» и японский клуб «Урава Ред Даймондс». Болельщики со всего мира с нетерпением следят за ходом соревнований и ждут новых ярких матчей.