Бензема совершил хет-трик, способствуя победе клуба Аль-Иттихад над командой Абха

В очередном матче чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Иттихад» добился победы над командой «Абха» со счетом 4:2. Эта встреча, состоявшаяся в рамках 13-го тура, оказалась насыщенной и полной ярких моментов.

Один из главных героев матча стал форвард «Аль-Иттихада» Карим Бензема, который открыл счет на 38-й минуте, реализовав пенальти. Его точный удар вывел хозяев команды вперед и подарил им преимущество.

Однако гости из команды «Абха» не собирались сдаваться и быстро ответили на гол соперника. На 51-й минуте полузащитник Карл Токо Экамби вернул равенство на табло, что подняло настроение его команде.

Тем не менее, «Аль-Иттихад» не собирался останавливаться на достигнутом. Всего через три минуты после гола соперника, полузащитник Игор Коронадо вновь принес своей команде преимущество, забив на 54-й минуте.

Однако снова в главной роли оказался Карим Бензема, который продолжил свое великолепие. На 67-й и 69-й минутах он отличился дважды, увеличив счет своей команды и закрепив успех «Аль-Иттихада».

Гости не смогли повторить такую же результативность, но все же сумели забить один гол. На 85-й минуте нападающий Фахад Бин Джумайя смог порадовать свою команду и забить второй гол для «Абха».

По итогам этой встречи «Аль-Иттихад» занимает 5-е место в чемпионате Саудовской Аравии, имея на своем счету 24 балла. В то время как команда «Абха» располагается на 13-й строчке с 13-ю пунктами.