Бернли побеждает Фулхэм со счетом 2:0 благодаря голам Уилсона Одоберта и Сандера Берге, поднимаясь с последнего места в Премьер-лиге.

Бернли одержал свою третью победу в сезоне, поднялся с последнего места и отстал от безопасной зоны Премьер-лиги всего на три очка после победы со счетом 2:0 над Фулхэмом.

Ребекка Уэлч сделала историю, став первой женщиной, которая судила матч высшего уровня, и успешно выступила в этот прорывной день.

Фулхэм был разочарован сэйвами вратаря Бернли Джеймса Траффорда, доминировав в первом тайме, а затем пропустил гол на 90-й минуте второго тайма, когда Уилсон Одоберт прекрасно закрутил мяч в верхний правый угол.

Выступление Бернли после перерыва было одним из лучших в сезоне, и Сандер Берге прорвался сквозь центр поля, прежде чем забить второй гол и принести своей команде драгоценную победу в гостях.

Как Бернли победил Фулхэм

Фулхэм надеялся на третью подряд победу со счетом 5:0 дома после разгрома Ноттингем Форест и Вест Хэма, но не смог преодолеть Траффорда в первом тайме.

Уилсон вынудил первый сэйв, пробивая мяч после замысловатого бега, а затем мощный удар Жоао Палиньи заставил вратаря отбить еще раз.

Уэлч пришлось ждать 22 минуты, чтобы назначить свой первый штрафной, а через две минуты она несправедливо предупредила Калвина Бэсси, который случайно задел лицо Джоша Браунхилла левой рукой.

Родриго Муниз отправил мяч в боковую сетку, а затем Траффорд снова вмешался, отбивая отклоненный удар Алекса Ивоби - и у него было два заблокированных удара в штрафной площади в добавленное время, один из которых потребовал использования VAR для отклонения претензии на рукоприкладство.

Бернли значительно улучшился во втором тайме, вдохновленный прекрасным мячом Одоберта, который не оставил Бернда Лено никаких шансов.

Фулхэм никогда не восстановил свой ритм из первого тайма, в то время как Уэлч предупредила Палинью и Джордана Бейера о циничных нарушениях в течение нескольких минут.

Берге воспользовался усталостью полевых игроков Фулхэма, прорвавшись сквозь центр поля и выполнив удар, когда его не закрыли, мяч коснулся пальцев Лено и засел в нижнем левом углу.

Что дальше?

Фулхэм отправится в гости к Борнмуту в День бокса; начало в 15:00. Последний матч Коттеджеров в 2023 году - лондонское дерби, где они примут преследующий титул Арсенал 31 декабря, прямая трансляция на ; начало в 14:00.

Бернли следующий матч проведет в День бокса, принимая претендента на титул Ливерпуль на Терф Мур; начало в 17:30. Затем команда Винсента Компани сыграет с другим претендентом на титул Астон Виллой на Вилла Парк в своем последнем матче 2023 года 30 декабря; начало в 15:00.