Бернли с 10 игроками удерживает ничью 2-2 против Челси в Английской Премьер-лиге.

В ЛОНДОНЕ (AP) — Дубль Коула Палмера не помог Челси одержать победу дома над 10-минутным Бернли со счетом 2-2 в матче Английской Премьер-лиги в субботу.

Бернли дважды отыгрывался после отставания, и Дара О'Шей сравнял счет поздно на Стэмфорд Бридже.

Палмер стал пятым игроком, достигшим 20 головых ассистов в своем первом сезоне в Премьер-лиге.

В середине среднего сезона Челси остался на 11-м месте, а Бернли занимает 19-е место в турнирной таблице, отстающий на четыре очка от безопасной зоны.

Челси был неэффективен в первом тайме и ему отменили гол после 20 минут игры. "Синие" вышли вперед после пенальти, когда Палмер забил паненку, чипанув мяч посередине ворот.

Решение после проверки VAR присудить пенальти Челси за фол на Михайло Мудрике в штрафной вызвало ярость главного тренера Бернли Винсента Компани. Компани был удален за свои страстные протесты. Лоренц Ассиньон, получивший вторую желтую карточку за фол на Мудрике, также был удален.

Бернли ответил и сравнял счет вопреки ходу игры, когда Джош Каллен забил волей с 25 метров.

Палмер восстановил преимущество Челси на 78-й минуте после подачи Рахима Стерлинга.

О'Шей вырвал ничью с головой, плохо перехваченной вратарем Ђорђе Петровичем.