"Бернли забивает в первые 16 секунд матча и побеждает Шеффилд Юнайтед со счетом 5-0, прерывая серию поражений на своем поле в АПЛ"

БЁРНЛИ, Англия (AP) — Бёрнли забил самый быстрый гол в текущем сезоне Английской Премьер-лиги — уже через 16 секунд — и одержал победу со счётом 5:0 над 10-манной Шеффилд Юнайтед, что позволило команде выбраться с последнего места и прекратить свою рекордную серию из семи поражений на домашнем поле в стильной манере.

Голова Джей Родригеса, отклоненная головой защитника, принесла команде Винсента Компани идеальный старт на Терф Муре. Якоб Бруун Ларсен удвоил преимущество в 29-й минуте, пробежав за мячем, перебросившим защитников, и забив низким ударом.

Задача Шеффилд Юнайтед стала ещё сложнее в компенсированное время первого тайма, когда Оли Макберни, который уже получил желтую карточку за удар локтем по Даре О'Ши, совершил такое же нарушение в отношении того же соперника, за что получил вторую желтую карточку и был удалён с поля.

Зеки Амдуни, американский вингер Лука Колеошо — с его первым голом в лиге — и Джош Браунхилл добавили ещё голы во втором тайме для Бёрнли, которая записала в свой актив вторую победу в сезоне. Обе победы были одержаны над другими командами, вышедшими в Премьер-лигу, также победив Лутон в гостях в октябре.

Бёрнли поднялся выше побеждённых гостей и набрал семь очков, но всё ещё оставался в зоне вылета.

Почти ровно 10 лет назад, Родригес забил ещё более быстрый гол — уже через 13,68 секунд — за Саутгемптон против Челси.

Он является единственным игроком, который забил в первые 15 секунд двух разных матчей, согласно статистической компании Opta.