«Без Буше «Авангард» продолжает серию побед, обыграв «Барыс» в четвертый раз подряд»

В Омске завершился матч Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2023/2024, где местный «Авангард» принимал астанинский «Барыс». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 5:1.

На третьей минуте первого периода Иван Игумнов открыл счет в матче, реализовав передачу Дениса Венгрыжановского. Спустя 10 минут Александр Филатьев удвоил преимущество «Авангарда», совершив гол с передач Владимира Ткачева и Райана Спунера.

На пятой минуте второго периода Евгений Рымарев размочил счет во встрече, сделав гол с передач Эмиля Нургалиева и Кристиана Хенкеля.

На второй минуте третьего периода Дамир Шарипзянов увеличил преимущество «Авангарда» до 3:1, реализовав передачи Райана Спунера и Ивана Телегина. На 12-й минуте периода Иван Николишин забросил четвертую шайбу в ворота казахстанского клуба, получив передачу от Игоря Гераськина. На 15-й минуте периода Семен Чистяков довел счет до крупного, реализовав передачи Валентина Пьянова и Владимира Ткачева.

Напомним, что омский клуб выступал без своего лидера Рида Буше, который был помещен в список травмированных сегодня, 5 декабря.