Без Месси - не проблема: Интер Майами начинает защиту титула в Кубке лиги с легкой победы

Начало защиты титула 2023 Leagues Cup для Интер Майами оказалось успешным! В субботу команда принимала мексиканскую сторону Пуэбла на стадионе Чейз во Форт-Лодердейле. Подопечные Таты Мартино одержали победу со счетом 2-0 и первые три очка в группе Восток 3.

На этот матч Лионель Месси так и не смог выйти из-за травмы лодыжки, полученной в финале Копа Америка. Его возвращение остается под вопросом, пока команда отправляется в поход за победой в Leagues Cup.

Голы Матиаса Рохаса и Луиса Суареса против Пуэблы

Майами начали матч против Пуэблы стремительно, когда Матиас Рохас открыл счет на 9-й минуте. Роберт Тейлор сделал ему пас в штрафную площадь, и парагвайский футболист решительно поразил ворота.

Пуэбла сделала немало ударов, но лишь немногие попали в створ. Они также уступили в владении мячом Майами, и хозяева воспользовались этим в свою пользу.

На 72-й минуте Юлиан Грессель совершил диагональный пас, чтобы освободить Жорди Альбу. Левый защитник сделал легкий пас находившемуся в свободном положении Луису Суаресу в штрафной, и уругвайская легенда забила мяч.

Следующий матч Майами состоится против Тигрес 3 августа, это будет их вторая и последняя игра в групповом этапе Leagues Cup.