Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Бистрович: я был уверен, что останусь в ЦСКА, когда возвращался

Получилась интересная история вокруг ухода полузащитника ЦСКА Кристияна Бистровича в летнее трансферное окно. Игрок, который сейчас выступает за клуб "Балтика" на правах годичной аренды, решил поделиться своей точкой зрения на эту ситуацию.

Бистрович рассказал, что при возвращении в ЦСКА он надеялся остаться в команде. Но вскоре он встретился с главным тренером Федотовым, который сразу же поставил все точки над "и". Было ясно, что на позиции полузащитника в команде очень сильная конкуренция, и завоевать место в основном составе будет очень трудно.

Бистровичу же было необходимо получать больше игровой практики, чтобы вернуться в форму после травмы. И в ЦСКА ему это никто не гарантировал. Игрок подчеркнул справедливость и тактичность Владимира Федотова. Ведь у тренера уже есть три-четыре игрока, с которыми он работал на протяжении прошлого сезона, на той же позиции.

Возвращение из аренды всегда означает большую сложность в завоевании доверия главного тренера. Бистрович согласился с таким подходом. Напомним, что Бистрович перешел в "Балтику" на правах аренды до конца сезона-2023/2024 с правом выкупа. В свою очередь, он перешел в ЦСКА в январе 2018 года из хорватского клуба "Славен Белупо".

За это время он успел побывать в арендах в турецких "Касымпаше" и "Фатих Карагюмрюк", итальянском "Лечче" и нидерландской "Фортуне". В текущем сезоне 25-летний полузащитник так и не провел ни одного матча за ЦСКА, а всего в его активе 96 игр в составе ПФК ЦСКА.

Таким образом, Кристиян Бистрович принял решение сменить клуб в поисках большей игровой практики. Вопрос остается открытым, но, безусловно, футболист стремится продолжить свою карьеру на высоком уровне и реализовать свой потенциал.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы