Блеск настойчивости Эммы Наварро в схватке на US Open, в то время как Паула Бадоса потерпела поражение.

Эмма Наварро продемонстрировала мастерство в плане психологической устойчивости, в то время как Паула Бадоса рассыпалась под давлением во время потрясающего четвертьфинала Открытого чемпионата США во вторник. Наварро вернулась после того, как третий сет казался уже проигранным, одержав победу со счетом 6-2, 7-5 перед своей домашней публикой. Битва между игроками, родившимися в Нью-Йорке, была не только о мастерстве, но и о способности сохранять хладнокровие.

Наварро - как лед, а Бадоса - полное распадение. "Мне просто нужно было выжать из себя все силы в длинных розыгрышах и продолжать давить," - сказала Наварро после матча, clearly unfazed by Badosa's early lead. "Даже когда она вела 5-1, я знала, что могу вернуться, если создам достаточное давление."

Это давление оказалось решающим для Бадоса, которая увидела, как ее преимущество исчезало, по мере того как росла уверенность Наварро. То, что казалось завершенным делом - Бадоса впереди 5-1 и 15-0 на подаче Наварро - превратилось в катастрофический крах. Это был тот момент, когда зрители не могли поверить в то, что видели.

Наварро почувствовала слабое место соперницы. "Мне просто казалось, что если я смогу заставить ее больше думать на своей подаче, я смогу вернуться," - сказала она. И вернулась, выиграв невероятные 24 из последних 28 очков, чтобы закрепить победу. Распад Бадоса был таким же драматичным, как и шокирующим.

Бадоса признается в эмоциональном распаде во время напряженной борьбы

Родом из Испании, выросшая в Манхэттене Бадоса была в шоке. "Я была полным катастрофой на корте," - призналась она, страдая от поражения. "Это первый раз в моей карьере, когда я проиграла сет после преимущества 5-1. Я не справилась с эмоциями и моментом."

Для Наварро это было не только о том, чтобы воспользоваться ошибками Бадоса, но и о том, чтобы преуспеть в моменте. 23-летняя спортсменка провела прорывной год, достигнув своего первого полуфинала на Гранд-Слэме после впечатляющего выступления на Открытом чемпионате США, включая победу над защищающей титул чемпионкой Коко Гофф.

Ее победа предвкушает полуфинальную встречу с Ариной Сабаленкой, но Наварро не позволяет себе поглощаться хайпом. "Мне пришлось много работать, чтобы оказаться здесь," - сказала она, отмахиваясь от предположения, что ее богатое происхождение облегчило ей путь. "Я тружусь с самого детства."

Пока Наварро отмечает свой самый значимый момент в карьере, Бадоса будет размышлять, что пошло не так. "Если бы это был не Гранд-Слэм, я знаю, что сыграла бы лучше," - призналась Бадоса. "Но теперь мне придется ждать четыре месяца до следующего, и это самая трудная часть." Но не для Наварро. Она только начинает.