Блинкова прошла в четвертьфинал турнира в Гонконге, а Рахимова уступила чешке Синяковой.

В престижном теннисном турнире Prudential Hong Kong Tennis Open 2023 продолжает свое успешное выступление российская теннисистка Анна Блинкова. Во втором круге соревнований она одержала уверенную победу над своей соперницей Присциллой Хон из Австралии со счетом 6:1, 6:3.

Своими выступлениями Блинкова продолжает удивлять и радовать своих болельщиков. Встреча продолжалась 1 час 5 минут, и завершилась с явным преимуществом россиянки. Она продемонстрировала отличные технические навыки, реализовав четыре брейк-пойнта из пяти возможных. На ее счету также два эйса и две двойные ошибки.

Блинкова, посеянная на турнире под пятым номером, уверенно продвигается вперед и уже готовится к четвертьфинальной встрече. Там ее соперницей станет победительница матча между Синьюй Ван из Китая, посеянной четвертым номером, и Сарой Соррибес-Тормо из Испании.

Однако в данном турнире не все российские теннисистки оказались на высоте. В трех сетах проиграла Камилла Рахимова, уступив Катерине Синяковой из Чехии со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:1. В этой напряженной встрече Рахимова не смогла сохранить преимущество, уступив сопернице в последних двух сетах матча.

Турнир Prudential Hong Kong Tennis Open 2023 продолжает радовать теннисных болельщиков захватывающими матчами и напряженными поединками. Здесь собраны самые талантливые теннисистки мира, стремящиеся победить и продемонстрировать свое мастерство. Продолжение уже скоро!