Блогер, имеющий миллионную аудиторию, впервые выступил за «Герту» в Кубке Германии и реализовал пенальти после матча.

Известный блогер Надер Джиндауи, у которого 1,75 млн подписчиков, сделал свой профессиональный дебют за команду «Герта» в матче 1/8 финала Кубка Германии против «Гамбурга» (3:3 5:3 – в серии пенальти), как сообщает Bild.

По информации источника, Джиндауи впервые вышел на поле в качестве замены на 80-й минуте, когда счет был 1:2 в пользу соперника. Основное время матча закончилось со счетом 2:2, а в овертайме обе команды забили по голу. Решение о победителе было принято в серии послематчевых пенальти, где Джиндауи успешно реализовал свой удар, а «Герта» в итоге одержала победу.

Таким образом, «Герта» вышла в четвертьфинал Кубка Германии, а «Гамбург» завершил свое участие в турнире. Напомним, что действующим победителем Кубка Германии является «РБ Лейпциг», который в прошлом году победил «Айнтрахт» со счетом 2:0 в финальном матче.