"Блю Джекетс наносят удар по Лайтнингу в третьем периоде"

3 ноября — Эрик Гудбрансон оформил победный гол, когда «Синие Куртки» смогли отыграться и победить «Тампа-Бэй Лайтнинг» со счетом 4:2 в четверг вечером, прервав четырехматчевую серию без побед.

Проигрывая 1:2 в третьем периоде, защитник «Синих Курток» Зак Веренски помог сравнять счет, одним из дальних бросков с точки. Бун Дженнер отклонил шайбу в ворота Мэтта Томкинса на 6:40 и забросил пятый гол в сезоне.

Гудбрансон, который забил всего один гол в прошлом сезоне, отправил шайбу в ворота из-за правого круга в своем первом заброшенном мяче в этом сезоне, и теперь «Коламбус» смог забросить две шайбы за 2 минуты и 43 секунды.

Кирилл Марченко и Джонни Годро (заброшенная в пустые ворота) забросили свои первые голы в этом сезоне для «Синих Курток», которые победили впервые в своих пяти последних попытках (1-2-2) и всего лишь третий раз за последние 12 игр против «Тампа-Бэй Лайтнинг» (3-8-1).

Голкипер Элвис Мерзликинс (3-2-2) отразил 27 бросков.

У Стивена Стэмкоса из «Тампа-Бэй Лайтнинг» был гол и голевая передача. Конор Шири также забил гол, но серия команды из Тампы продолжалась только в шести играх (3-1-3). Они потерпели поражение на выезде во всех трех матчах.

Вратарь Томкинс (24 сэйва), который провел четыре года в Огайо, получил возможность защищать ворота своей команды в столице Штата Бакай, согласно расписанию, составленному главным тренером «Тампа-Бэй» Джоном Купером, чтобы дать Томкинсу возможность сделать свой второй матч в НХЛ.

Томкинс получил свои моменты приветствия на броске, которого попытался удержать Годро, но Томкинс не открылся перед голкипером и сумел заблокировать попытку.

Через пять минут после неудачного передачи «Тампа-Бэй», «Коламбус» забросил первый гол в игре, когда Дмитрий Воронков отлично сыграл пас с обратной стороны и Марченко забил на 6:29. Коул Силлинджер сделал передачу.

Стэмкос совершил быстрый выход с Ником Полом во втором периоде. Однако, его попытка передачи отскочила от конька защитника «Коламбуса» Джейка Бина и попала в ворота, засчитав четвертый гол в активе Стэмкоса, который был необъявленной передачей.

Еще один удачный бросок со стороны Стэмкоса принес «Тампа-Бэй» вторую шайбу менее чем через две минуты. Его пас отскочил от конька Эмиля Бемстрема и оказался у Шири, который забросил свой первый гол за «Тампа-Бэй» на 4:42.